На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми впервые увидят "Завещание предков"

12.08.2009 12:41

Этой осенью в Республике Коми впервые будет демонстрироваться уникальная экспозиция VI Международной выставки детского художественного творчества "Завещание предков". Выставка  откроется 21 августа в 11.00 в Центре народных ремёсел "Зарань" села Выльгорт (Сыктывдинский район, Республика Коми). Мероприятие приурочено празднованию Дня государственности Республики Коми.

Напомним, международная выставка-конкурс "Завещание предков" проводится раз в два года и имеет тринадцатилетнюю историю. В 2008 году в уже шестой по счёту выставке приняли участие 1 300 ребят в возрасте от 6 до 20 лет изо всех финно-угорских регионов России и зарубежья. На конкурс было прислано более 1000 творческих работ, разных по жанру и технике исполнения, в номинациях: "живопись", "графика", "декоративно-прикладное творчество", "скульптура", "финно-угорская игрушка и костюм". Победителем конкурса и обладателем гран-при стал учащийся ДХШ г. Сыктывкара Илья Нефёдов за работу "Трёхчастное строение мира в образе рыбы".

С лучшими работами юных финно-угорских мастеров уже познакомились жители Карелии, Удмуртии и Ленинградской области, а само открытие выставки и награждение победителей состоялось в Москве в ноябре 2008 года.  Далее детская галерея будет представлена в выставочных залах города Ханты-Мансийска в рамках празднования Дней родственных финно-угорских народов в октябре нынешнего года.

Организатор проекта "Завещание предков"  - Финно-угорский культурный центр Российской Федерации при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]