На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Продлён приём заявок на участие в конкурсе "Молодые голоса - 2009"

05.06.2009 09:45

В Ижевске (Удмуртская Республика) уже в третий раз проходит Всероссийский конкурс вокального искусства "Молодые голоса - 2009". Организаторы сообщают, что в конкурсе ещё можно принять участие - приём заявок продолжается до 19 июня.

Для участия приглашаются солисты-исполнители  в возрасте от 14 до 25 лет со всех территорий Российской Федерации, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Финал конкурса состоится 26 – 28 июня в  Ижевске. Здесь участники исполнят народную песню  и композицию в стиле "этно".  В рамках мероприятия члены жюри проведут мастер-классы. Состоятся концерты в музее-заповеднике "Лудорвай" и Гала-концерт конкурсантов на Центральной площади  — 28 июня, в День молодёжи. В состав жюри войдут известные в России и Удмуртии специалисты  в области культуры и искусства, педагоги и исполнители. 

Конкурс вокального искусства проводится для привлечения внимания молодёжи к традиционной музыкальной культуре (в том числе и народов финно-угорского мира), для содействия развитию вокального творчества среди молодёжи, а также для выявления и поддержки молодых талантливых российских исполнителей.

Конкурс проходит в рамках национального проекта "Образование". Учредителями конкурса являются Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Министерство культуры Удмуртской Республики. Организуют конкурс Дом Дружбы народов и Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Лудорвай".

Положение и форма заявки

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Домом дружбы народов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]