На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии состоится праздник марийского народа "Семык — 2009"

02.06.2009 16:33

6 июня состоится Республиканский национальный праздник марийского народа "Семык — 2009". Этот праздник с Удмуртии стал уже традиционным. В этом году он будет проходить в д. Ныргында, Каракулинского района.

Мероприятие проводится в целях возрождения, сохранения и развития марийской культуры, активной пропаганды народной художественной культуры и здорового образа жизни, взаимообогащения культур, гармонизации этнических и межнациональных отношений и укрепления дружеских связей между народами. В празднике примут участие представители марийского народа из муниципальных образований, где компактно проживают марийцы.

На праздник приглашены гости из Марий Эл, Татарстана и  Башкортостана. В каждую делегацию войдёт марийский национальный творческий коллектив, который готовит композицию, отражающую музыкально-песенный и хореографический фольклор своей деревни, села, города, региона.

В состав делегации входят также знаменитые люди, ветераны национального движения, молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет — участники конкурсов "Эн мотор удыр" ("Марийская красавица") и "Мари патыр" ("Марийский батыр"), участники спортивных состязаний.

В рамках праздника будут работать торговые ряды, выставки–продажи изделий народных промыслов Центра декоративно–прикладного искусства и ремесел, мастеров Каракулинского района.

ТРК "Моя Удмуртия" по информации Министерства национальной политики Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]