На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Экономический форум финно-угорской молодёжи расширяет границы

21.05.2009 08:44

"Шатлы" Пермь – Кудымкар, автобусный формат рабочих встреч, Интернет-конференции, объединяющий концерт финно-угорской молодёжи в столице Коми округа – в столь необычной и по истине молодёжной форме пройдёт финно-угорский форум в г. Кудымкаре (Коми-Пермяцкий округ Пермского края) 26 – 29 октября в рамках Года молодёжи. Об этом и многом другом было решено вчера во время очередной рабочей встречи Оргкомитета Форума. 

"Самым главным решением состоявшейся рабочей встречи стало изменение названия Форума, - рассказывает координатор проекта Светлана Кольчурина. – Мы решили расширить границы мероприятия и к слову "экономический" добавили "социальный".
 
С таким предложением Светлана Николаевна вышла к членам Оргкомитета после поездки в Коми республику. "Представители финно-угорских сообществ, участвовавшие в заседании МАФУН в г. Сыктывкаре, активно поддержали идею Форума, но высказали желание стать участниками не только площадки бизнес-образования, но и культурно-образовательной, языковой площадок, площадки по формированию гражданского общества. И в этом в финно-угорском мире, действительно, существует необходимость", - прокомментировала координатор социально-экономического форума Светлана Кольчурина.

Далее участники встречи обсудили форматы проведения социально-экономического форума финно-угорской молодёжи. Уже сегодня решено, что площадки будут работать не только в Кудымкаре, но и в Перми. Поскольку в Прикамье проживают помимо коми-пермяков, коми-зыряне, удмурты, марийцы и другие финно-угорские народы. Между двумя городами 26 – 29 октября связь будет осуществляться с помощью "шатлов", автобусов и Интернет-конференций. Завершится социально-экономический форум финно-угорской молодёжи этническим концертом в г. Кудымкаре.

Участниками рабочей встречи были координатор Форума Светлана Кольчурина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края Александр Протасевич и депутат Государственной Думы РФ Константин Бесчетнов.

Встреча проходила в Министерстве культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" PR-менеджером социально-экономического форума финно-угорской молодёжи Еленой Хорошевой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]