На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве проходит Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

24.04.2009 11:02

В Москве открылся шестой Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Одним из первых на нём выступил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Сергей Харючи.

Он отметил, что на съезде ассоциация должна подвести итоги четырёх лет работы и ответить на вопрос, что было достигнуто для развития законодательства о защите традиционного природопользования и социально-экономического развития коренных народов. "Эти вопросы определяют главные направления работы съезда. Необходимо сделать анализ проделанной работы", - сказал он.

В своём докладе Сергей Харючи также подчеркнул, что главной целью работы съезда является защита прав коренных малочисленных народов на традиционный образ жизни и благоприятную исконную среду обитания. "Мы должны привлечь внимание государства к современным проблемам народов Севера, которые должна гарантировать Конституция России", - заметил президент ассоциации.

Сегодня в ходе заседаний шестого Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока состоится подведение итогов, обсуждение и принятие рекомендаций и резолюции съезда, а также выборы президента ассоциации.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]