На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Делегация из Коми примет участие в VI съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

22.04.2009 13:16

Делегация из Коми примет участие в VI съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который пройдёт в Москве 23-24 апреля.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики, в работе съезда предполагается участие около 370 делегатов из 25 субъектов Российской Федерации, представляющих все коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока, и более 300 приглашённых.

От Коми в мероприятии примут участие министр национальной политики Коми Валерий Коробов и представителей Межрегионального общественного движения коми-ижемцев "Изьватас". В качестве наблюдателей съезд посетят представители Межрегионального общественного движения "Коми войтыр". Участие делегации в VI съезде коренных малочисленных народов Севера организовано при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

В ходе работы съезда планируется рассмотреть практику реализации в субъектах Российской Федерации российского законодательства по обеспечению конституционных прав и гарантий коренных малочисленных народов Севера, устранения препятствий на пути создания и функционирования территорий традиционного природопользования; совершенствования всех форм сотрудничества как на международном, так и на общероссийском уровне по обмену опытом в практике совместного совершенствования методов практической работы общественных организаций народов Севера во обеспечению прав этих народов, обеспечения эффективного взаимодействия организаций коренных народов с органами власти в реализации программ экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера.
 
ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]