На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пскове стартовал семинар по истории и археологии

14.04.2009 10:59

В Пскове начал работу 55-й научный семинар имени академика Валентина Васильевича Седова "Археология и история Пскова и Псковской земли".

В его работе принимают участие около 60 специалистов-исследователей: лингвистов, искусствоведов, историков архитектуры и искусства, реставраторов, этнографов, антропологов, краеведов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

О результатах работы последних лет расскажут исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Твери, Тулы, Липецка, Мурома, Ростова Великого, а также представители из Латвии, Эстонии, Польши, Белоруссии.

По традиции, археологи сообщат о результатах полевого сезона 2008 года, о наиболее интересных находках и открытиях. Особое внимание будет уделено результатам исследований по камерным погребениям X века, а также развитию территории средневекового Пскова, в частности, одному из административных районов средневекового города - так называемому, Петровскому концу.

Программа научного семинара рассчитана на три дня.

Первое заседание семинара было организованного Институтом археологии АН СССР и Псковским музеем-заповедником в 1980 году.

"novosti.err.ee"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]