На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Министерство национальной политики Коми – надёжный партнёр Финно-угорского центра

02.04.2009 15:50

Финно-угорский культурный центр Российской Федерации осуществляет свою многостороннюю конструктивную деятельность в тесном сотрудничестве с Министерством национальной политики Республики Коми.  Этой теме вчера, 1 апреля, на Заседании Коллегии Министерства посвятила своё выступление руководитель Центра Светлана Белорусова. 

Ориентация деятельности Финно-угорского центра на активное взаимодействие и взаимное обогащение культур финно-угорских народов определило проведение совместных с республиканским Министерством национальной политики  международных и межрегиональных мероприятий. В течение предыдущего года оба учреждения продуктивно сотрудничали в организации ряда крупных форумов:  II Международного скульптурного симпозиума "Финно-угорский мир. Знак рода", круглого стола по теме "Инновационные технологии в сфере функционирования языков финно-угорских народов",  Международной конференции "Журналистская этика и роль СМИ в освещении и формировании межнациональных отношений" и других не менее важных этнокультурных мероприятий.

Тесное взаимодействие Миннаца и Финно-угорского центра реализуется также в создании единого информационного поля финно-угорских народов. Теперь в эту сферу внедряются новейшие технологии: в скором времени интернет-ресурсы Центра пополнятся интерактивными мультимедийными и полилингвальными информационными модулями.
 
И в издательской области Миннац оказывает Центру серьёзную поддержку. Так, из пяти вышедших в прошлом году номеров журнала "Финноугория. Этнический комфорт" два изданы при непосредственной финансовой и организационной помощи Правительства Республики Коми и Министерства национальной политики. В этом году при их финансировании также планируется издание двух выпусков журнала.

Министерство национальной политики Республики Коми  - надёжный партнёр Центра в деле сохранения культур финно-угорских народов. И это подтверждают запланированные на текущий год совместные проекты.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]