На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске в Доме дружбы народов откроется сезон вечеров традиционного танца

30.03.2009 09:54

31 марта в 18.30 в многофункциональном зале Дома Дружбы народов состоится открытие сезона вечеров традиционного танца  "Эктон корка" ("Дом танца"). В программе – традиционные танцы удмуртов, эстонцев и венгров. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили студия традиционного танца "Эктон корка" и отдел международного и финно-угорского сотрудничества Дома Дружбы народов.

"Дом танца" — событие особое. Здесь танцуют все — не только артисты на сцене, у нас вообще нет сцены. Потому что "дом танца" не концерт. Сюда приходят не только танцоры, но и те, кто никогда не танцевал и даже убежден, что никогда не научится, потому что не знает ничего про "позиции", "па" и "батманы". А здесь их никто специально и не будет учить. Но танцевать начнёт, в конце концов, каждый. Потому что каждому дано научиться танцевать "из ног в ноги".

В народе говорят: "Ходить умеешь? Танцевать научишься!" Поэтому "дом танца" не мастер-класс и не урок танца (хотя вам обязательно подскажут секрет исполнения самых хитрых, не поддающихся вам "коленец", если вы попросите). К нам можно и в народном костюме, и в джинсах. "Дом танца" не фестиваль и не смотр фольклорных коллективов. Танцуйте в джинсах, если вам так удобно. Не концерт? Не мастер-класс? Не фестиваль? Тогда что же? – Всё очень просто: это "дом танца". Такой же, как "дом танца" в Венгрии, Словакии, Эстонии, Швеции или вечерка в России. Приходите, не пожалеете.

ТРК "Моя Удмуртия" по информации Дома дружбы народов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]