На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Библиотеки Перми всё активнее осваивают виртуальное пространство

13.03.2009 14:51

Новые информационные технологии всё активнее завоёвывают даже такие консервативные области, как книжные хранилища.

Елена Прохина учится в педуниверситете. Готовясь к занятиям, она часто пользуется пушкинской библиотекой. Про новую услугу - "Книга к приходу читателя" - узнала недавно. И вот настало время ею воспользоваться.

Теперь любой житель города может зайти на сайт пушкинской библиотеки, посмотреть каталог, заполнить требования на книгу, по электронной почте отправить заявку. К приходу читателя выбранные издания уже будут готовы.

"Это пожелание наших читателей, чтобы они не тратили время на поиск литературы в традиционных каталогах, а потом на ожидании заказа", - говорит главный библиотекарь электронного зала, администратор сайта библиотеки Лариса Волошина.

Также для удобства читателей были введены ещё несколько новых форм работы. Все они связанны с виртуальным пространством. Например, одна из них — рассылка газет и журналов по электронной почте. Другая позволяет записаться в библиотеку, не выходя из дома.

"Сообщить сведения о себе в специальном бланке, в графах заполнить все данные, и вот вы уже читатель библиотеки", - говорит главный специалист библиотеки им. А.С. Пушкина Наталья Найденова.

В других библиотеках города очень популярны электронные читальные залы. За 30 рублей каждый желающий может выйти в интернет.

Во всемирной паутине много и другой полезной информацию: есть ли в библиотеке нужный учебник, до скольки работает ближайшее книжное хранилище и как туда найти дорогу. Все это можно найти на сайте - www.biblioteki.perm.ru.

"Пермская ГТРК", Анна Шулюпина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]