На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На оленегорский лёд вышли более ста спортсменов

12.03.2009 09:04

В Оленегорске (Мурманская область) прошёл турнир по конькобежному спорту Баренцева региона, в котором приняли участие более ста спортсменов из Мончегорска, а также из городов Норвегии и Финляндии.

Тренер по конькобежному спорту Валентина Булычёва приехала с командой Норвегии. 32 года она проработала тренером в Никеле. Последние 2 года обучает детей за рубежом.

Валентина Булычёва говорит: "В Росии более серьёзное отношение, а там добровольное. Говорю - разминка 5 кругов, они делают три".

Если российская конькобежная школа держится исключительно на сильном тренерском составе, то зарубежная выходит вперёд за счёт хорошей спортивной базы. Мурманская область к этому только идёт.

Оленегорская конькобежная дорожка единственная в области, соответствующая международным стандартам. Её длина 400 метров. Именно поэтому на ней можно проводить соревнования самого высокого уровня, такие как турнир Баренц-региона.

Хорошая погода, качественная подготовка льда. Однако без заминок всё же не обошлось. Начать соревнования вовремя не получилось: самолёт, в котором летела часть норвежской команды, задержался и старт пришлось. Уже вечером на лёд вышли более ста спортсменов.
Вновь показать своё мастерство спортсмены смогут 27 марта. На оленегорский трек приедут участники юбилейного Праздника Севера.

ГТРК "Мурман", Анастасия Русинова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]