На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Очере открылась программа "Центр культуры Пермского края"

11.03.2009 16:17

Очер - исторический город Прикамья - в 2009 году отмечает юбилей (250 лет) и будет носить почётный статус центра культуры Пермского края. Торжественная церемония открытия программы состоялась в минувшие дни.

Со смотровой площадки очерского краеведческого музея уникальный строгановский город-завод как на ладони. Здесь на каждом шагу - история.

Два года боролся Очер за право получить почетный статус культурной столицы Прикамья. Только в год 250-летнего юбилея удача улыбнулась.

"У нас есть ящеры, знаменитые на весь мир, у нас первый на Урале театр, у нас есть солнечные часы - у нас много таких брендов, о которых мы должны рассказать всему миру", - уверена технический директор программы “Очер-250” Евгения Даминова.

В 2009 году в Очере появятся парк пермского периода и павловская аллея. Молодёжь Прикамья соберётся на фестиваль строгановских городов-заводов. Улицы города обретут двойное название – современное и историческое. Рекламные щиты напомнят жителям о славном прошлом их малой родины.

Исторические прошлое - главное богатство современного Очера. Оно со временем становится только ценнее и не подвержено никаким кризисам.

"История влечёт за собой туризм, а туризм - это развитие малого предпринимательства, развитие сферы услуг, это, в свою очередь, влияет на увеличение поступлений в бюджеты всех уровней, увеличение благосостояние жителей города", - говорит глава Очерского городского поселения Леонид Мокрушин.

В логотипе программы "Очер-250" использован главный символ города – солнечные часы, памятник культуры федерального значения. В 2009 году старинный хронометр тоже отмечает юбилей – 125 лет. Еще одни знак того, что очерцы по праву сверяют свою сегодняшнюю жизнь с историческим временем.

"Пермская ГТРК", Алла Гурина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]