На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завтра в Петрозаводске откроется выставка на тему эпоса "Калевала"

19.02.2009 08:55

20 февраля в 15.00 в выставочном зале Центра развития традиционных ремёсел состоится открытие выставки произведений декоративно-прикладного искусства участников Республиканского конкурса творческих работ художников на темы эпоса "Калевала".

Организаторы выставки: Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, Республиканский Центр национальных культур, Центр развития традиционных ремёсел.

Выставка организована по итогам Республиканского конкурса творческих работ художников на темы эпоса "Калевала", который проводился в рамках мероприятий празднования 160-летия первого издания "Калевала".

В выставочном зале Центра традиционных ремёсел экспонируются только лучшие произведения, представленные на конкурс в номинациях: "Эпос "Калевала" в скульптуре и арт-объектах" и "Эпос "Калевала" в декоративно-прикладном искусстве". Авторы творческих работ решением жюри были номинированы на призовые места или поощрения среди профессионалов и среди участников, не имеющих профессионального художественного образования. Здесь авторская коллекция национального костюма "Калевала", традиционные карельские костюмы "Живая старина "Калевала", авторами которых являются ведущие мастера по костюму Республики Карелия, скульптуры и панно, выполненные в технике резьба по дереву, скульптура из тонированного гипса "Элиас Лённрот", полотенца, вышитые в карельской традиции, лоскутные композиции, гобелены, батик.

Для карелов "Калевала" остаётся "народным эпосом", где переданы этнографические детали, необходимые для раскрытия содержания древних рун, которые вдохновляют мастеров и художников уже сто шестьдесят лет. Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, как на взрослых, так и на детей среднего и старшего школьного возраста.

Выставка открыта с 20 февраля по 2 марта, с 10.00 до 18.00 часов ежедневно. Стоимость билета – 15 рублей. Для пенсионеров, школьников, студентов – 10 рублей. Для ветеранов Великой Отечественной войны, студентов художественных ВУЗов и училищ вход свободный.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]