На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Об авторе



Елена Васильевна Панфилова (Миннигараева), журналист, прозаик и поэтесса, родилась в 1976 году в Удмуртии, в селе Малая Пурга. Детство прошло в маленьком рабочем посёлке Сосновка Малопургинского района. Закончила Ильинскую среднюю школу. С детства пишет стихи, рассказы, сказки. Посещает районное литературно-творческое объединение «Пурга гуръёс».

В 1991-ом  году поступает в Можгинское педагогическое училище, в 1995-ом  году  - на филологический факультет УдГУ. Активно участвует в международных студенческих научно-практических конференциях. Исследовательские  статьи в области поэзии печатаются в журнале «Кенеш», сборнике «История и культура финно-угорских народов» (1998).  С 2001 года работает в редакции газеты «Удмурт дунне». Редактор отдела политики. Открывает финно-угорские полосы «Тангыра», «Ќрак» и ряд других полос.

Лауреат премии  Общества М.А.Кастрена (Финляндия) в области журналистики (2002 г.) Лауреат Главной премии Общества Кастрена в области журналистики (2009 г.) Победитель и лауреат ряда республиканских конкурсов в области журналистики.

Автор нескольких проектов, участник зарубежных стажировок, организатор круглых столов. Член Союза журналистов Российской Федерации, член правления Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш».    

Поэтические произведения, рассказы, очерки и новеллы печатаются на страницах  газеты «Удмурт дунне», журналах «Кенеш», «Инвожо», «Ашальчи». Стихи вошли в антологию удмуртской поэзии. Некоторые переведены на эстонский язык. Автор книги «Мумы» («Женское начало») (2008г.).



Назад в раздел




Календарь праздников
26
апреля
2024


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]