На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

15.04.2024

20 апреля Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака приглашает читателей в сказку. Маршаковка присоединяется к XIII Всероссийской акции "Библионочь", организованной Министерством культуры Российской Федерации. 2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому праздник проходит под общим девизом "Читаем всей семьёй".

В Маршаковке акция традиционно называется "Библиосумерки" и будет проходить с 14 до 18 часов. 

"Сказка… но это не точно" – так называется путешествие, основанное на народных и авторских сказках и фантастических произведениях.

В 14:00 в зале "Семицветик" на первом этаже библиотеки состоится открытие "Библиосумерек". Герои любимых произведений вместе с читателями откроют портал в сказочные миры и отправятся в волшебное путешествие.

Зал "Читай-ка" на первом этаже библиотеки на время превратится в Изумрудный город. Там можно будет встретить летучих обезьян, принять участие в викторине от Страшилы, поиграть в мастерской Гудвина, найти выход из лабиринта Волшебного леса, сразиться в литературном поединке с Элли и компанией.

В фойе 2 этажа читателей встретит "Богатырский привал". С 14:00 до 15:00 участники историко-реконструкционного клуба "Кречет" проведут для всех желающих исторический экскурс, расскажут о доспехах былинных богатырей и, может быть, даже дадут примерить кольчугу и подержать в руках палицу.

В зале "Зиль-Зёль" на 2 этаже библиотеки появится "Мойдана ордым. Сказочная тропа". Она увлечёт читателей в волшебную долину муми-троллей, где можно будет заняться разгадыванием тайного шифра коми сказок, поиграть в книжные жмурки и посмотреть мультфильмы по мотивам коми сказок и легенд. С 14:30 до 15:30 в зале пройдёт блиц-турнир "Поединок с ШЕГ-магистром", а с 16:00 до 17:00 "Зиль-Зёль" превратится в мастерскую для всей семьи, где можно будет собственноручно изготовить уникальную фоторамку.

С 15:30 до 16:00 в зале "Семицветик" на первом этаже библиотеки можно принять участие в весёлом ток-шоу "Ёма, Или при чём тут Баба Яга?".

В зале "ЧитариУм" на 2 этаже библиотеки с 14:00 до 18:00 можно принять участие в сказочном театре-экспромте для детей и взрослых "Места в первом ряду" – семейной площадке, где каждый желающий сможет перевоплотиться в героя сказки и продемонстрировать свой актёрский талант. Там же любителей литературных игр ждут "Сказки Лукоморья" со сказочными викторинами, настольными играми и заданиями на смекалку.

Для желающих попробовать себя в стихосложении в зале "ЧитариУм" откроется поэтический салон "Идут века, а Пушкин остаётся". Гости салона познакомятся с понятием как "синквен" и напишут стихотворения в этом жанре.

В зале "Тихая сказка" на 2 этаже библиотеки читателей встретят весёлые домовята, которые откроют сундук со сказками и познакомят всех желающих с хранителями дома в сказках разных народов. В зале пройдут и творческие занятия - с 15:00 до 16:00 "Подкова на удачу", а с 16:00 до 17:00 – "Нитка, петелька, шнурок, получился узелок", в ходе которых можно будет изготовить обереги.

В зале "Ошпи" на 2 этаже библиотеки с 14:30 до 15:00 и с 15:00 до 15:30 пройдут сказочные турниры "Там, на неведомых дорожках" от клуба английского языка "Bendfort" (для участия необходимо записаться по тел. 286-444).

Зал "Филин" на 2 этаже библиотеки превратится в "Ходячий замок", где можно будет сыграть в викторину "Книжный ужин с Кальцифером". Хозяйка замка проведёт для читателей творческое занятие "Цветочная лавка Софи".

С 17:15 до 17:30 в зале "Семицветик" на 1 этаже библиотеки состоится розыгрыш призов для участников сказочного вечера.

ИА "Комиинформ"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]