На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

12.01.2024

Учащиеся Русской классической школы г. Сыктывкара при Коми региональном общественном движении "Русский мир" отметили Рождество Христово.

Для всех христиан это поистине великий праздник. В этот день на землю пришел Спаситель – Иисус Христос, и в человеке воплотилось Божественное начало. Столетиями люди наделяли Рождество особыми символами и традициями, которые передавали из поколения в поколение. А подробная история появления Иисуса на земле была описана в Евангелие от Матфея и Луки.

Праздник объединил в Доме дружбы народов Республики Коми детей, родителей и преподавателей школы. Приветственным словом открыл мероприятие председатель общественного движения "Русский мир" отец Владимир Ичёткин. Он отметил, что Рождество – это в первую очередь детский праздник. Рождение Сына Божьего стало радостью для каждой семьи.

"Господь учился так же, как и вы. К 12 годам он был очень образован. Даже ученые удивлялись его глубоким знаниям", – рассказал детям о. Владимир. Он пожелал ребятам стремиться к знаниям и быть прилежными учениками.

Поздравил присутствующих с Рождеством и настоятель Свято-Вознесенского храма о. Иоанн Карпунь.

"Когда мы взираем на красоту этого мира – мы радуемся. А сегодня мы радуемся тому, кто сотворил этот мир!", – отметил священнослужитель.

В этом году дети под чутким руководством наставников подготовили для зрителей яркое представление. Продумано все до мелочей – костюмы, смена номеров, песенный репертуар.

Учащиеся показали постановку по сказке "Лиса и Заяц", исполнили отрывок из рассказа Ивана Шмелева "Рождество", представили сказку Степана Писахова "Морожены песни", а также колядки "Авсень", "Торжествуйте, веселитесь" и несколько песен под сопровождение фортепиано.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]