На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

20.10.2023

На базе Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми и Дома культуры села Зеленец прошло двухдневное республиканское совещание директоров культурно-досуговых учреждений. В нем приняли участие руководители и сотрудники дворцов и домов культуры, клубов, специалисты управлений культуры администраций муниципальных образований региона и районных информационно-методических центров.

В первый день совещания делегатов принял Дом культуры села Зеленец Сыктывдинского района. Открывая мероприятие, от лица и.о. министра культуры и архивного дела Республики Коми Марии Балмастовой гостей поприветствовал ее заместитель Вячеслав Попов. Он отметил, что участие в подобном совещании позволяет коллегам обсудить общие вопросы, договориться о сотрудничестве и общении, обменяться контактами и презентационными материалами с профильными специалистами.

В ходе заседания участники обсудили кадровые вопросы отрасли, поделились опытом участия в проекте «Пушкинская карта» в небольших населённых пунктах, рассмотрели проект создания базы вакансий для выпускников учебных заведений в сфере культуры, меры поддержки самодеятельных коллективов и их руководителей, а также вопросы финансирования и грантовой деятельности.

На второй день совещания в Сыктывкаре состоялся семинар Кристины Шевцовой, консультанта отдела молодёжных инициатив и общественных коммуникаций Министерства по делам молодёжи Белгородской области. Спикер провела презентацию учреждения нового формата, рассказала о работе с творческой командой, и поделилась секретами креативного контента на проектах. Семинар завершился практикумом по созданию и реализации проектов в сфере креативных индустрий.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Медиацентром Министерства культуры и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]