На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.10.2023

В Национальной библиотеке Республики Коми открылась выставка-портрет "Юрий Спиридонов. Ориентиры жизни". Экспозиция приурочена к 85-летию со дня рождения первого Главы Республики Коми. Теплые семейные фотографии из книг и статей, строки-воспоминания соратников о Юрии Алексеевиче подтверждают не только разнообразие интересов этого выдающегося человека, но талант организатора и силу его энергетики.

Значительный блок выставки посвящен научной деятельности Юрия Алексеевича. Тематический спектр исследований Спиридонова – кандидата технических наук, доктора экономических наук, широк и охватывает геологические и химические науки, науки о земле, лесохозяйственные науки, науки по экономике региона: управлению, планированию, анализу, а также международным отношениям и внешней политике.

Результатом многолетней деятельности и практического опыта в государственном управлении стала его докторская диссертация "Управление социально-экономическим развитием региона", опубликованная отдельным изданием и предложенная читателям. Малоизвестный факт биографии Ю. Спиридонова – изобретательство. Новаторские способы разработки нефтяных месторождений, разработанные Юрием Алексеевичем, были запатентованы не только в Советском Союзе, но и в Канаде, США, Венесуэле, Японии и Португалии. На выставке экспонируются копии американского и канадского свидетельств изобретений.

Выставка будет работать с 18 октября до 10 ноября.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом маркетинга Национальной библиотеки Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]