На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.10.2023

21 октября 2023 года в 15.00 в Республике Коми, в концертном зале "Сыктывкар" состоится праздничный концерт к юбилею Усть-Куломского землячества.

Усть-Куломское землячество в Сыктывкаре образовалось в 1998 году. Первым председателем был А.А. Липин, руководивший организацией 10 лет. В последующие годы у руля стояли А. Безносиков, И. Шахов, Н. Шахова, Д. Шатохин. С января 2023 года председателем Совета Усть-Куломского землячества в г. Сыктывкаре стала О. В. Рогожникова, член Совета с 2004 года.

Землячество объединяет выходцев из Усть-Куломского района Республики Коми, ныне живущих в Сыктывкаре, проводит различные творческие, спортивные, краеведческие мероприятия для земляков, ведет работу с ветеранами, с молодежью, оказывает помощь в издании книг о районе. Все эти годы самые творческие земляки поют в хоре землячества "Эжва катыд". Традиционно проводятся Дни коми села в столице Республики Коми, с приглашением мастеров и творческих коллективов из разных сел и деревень Усть-Куломского района. В 2023 году на базе Центра коми культуры города Сыктывкар провели встречу однофамильцев Игнатовых, музыкальный вечер о скородумском сигудошнике В. Шомысове, День села Пожег в г. Сыктывкаре, верхневычегодцы участвовали в Фестивале городских землячеств. Кроме этого прошла презентация фотолетописи про деревню Скородум, волейбольные соревнования землячества со студентами и взрослыми, лыжный поход и многое другое.

В праздничном концерте примут участие талантливые солисты и творческие коллективы из г. Сыктывкара и Усть-Куломского района.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" МАУК "Центр коми культуры города Сыктывкар"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]