На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.09.2023

В этом году вновь в День знаний на информационном портале finnougoria.ru филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" размещён новый онлайн-тест на тему развития просвещения и именитых педагогов, внёсших вклад в изучение и преподавание языков, литератур и истории финно-угорских и самодийских народов России. Очередная онлайн-викторина посвящена Году педагога и наставника.

Участие в подготовке вопросов приняли студенты и преподаватели Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Марийского государственного университета, Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, Петрозаводского государственного университета, Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина, Удмуртского государственного университета и Югорского государственного университета.

"В содружестве с Ассоциацией финно-угорских университетов второй год мы создаём содержательные викторины, которые позволяют проверить знания по истории создания письменностей, знаменитым лингвистам, этнографам и преподавателям, – рассказывает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. – И я надеюсь, что эта добрая традиция будет продолжаться и далее, обогащаясь новыми совместными проектами".

Это уже шестой тест, размещённый на портале Центра. Ранее были разработаны опросники по русскому языку, литературе, об участии народов уральской языковой семьи в Великой Отечественной войне, культурном наследии финно-угорских и самодийских народов, языкам и письменностям. Ссылки на все тесты размещены в правом поле на главной странице портала finnougoria.ru.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]