На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.08.2023

Дом дружбы народов Республики Коми приглашает на ежегодный межрегиональный мультикультурный молодежный этнофестиваль «Диалог культур: северное многоцветье». Он состоится в Кировском парке в рамках городской программы, приуроченной ко Дню образования Республики Коми 22 августа.

В этом году этнофестиваль посвящен Году молодежи в Республике Коми. «Диалог культур» – это уникальная возможность для жителей и гостей столицы Коми познакомиться с различными культурами, традициями и обычаями. Фестиваль будет представлять широкий спектр мероприятий, таких как концерт национальных музыкальных коллективов, танцевальные выступления, выставки народных ремесел и мастер-классы.

На сцене выступят молодежные творческие коллективы, солисты, группы, индивидуальные авторы, представляющие разные этносы и ведущие творческую деятельность в современных направлениях хореографии, вокального, инструментального, прикладного творчества, с сохранением традиций своего народа.

Яркие номера для гостей мероприятия приготовили – начинающий фолк-дуэт «НЕ СЕСТРЫ», курсанты Объединения патриотического воспитания «Достойное поколение», учащиеся Колледжа искусств Республики Коми, хореографический ансамбль «Реверанс», молодые таланты из студии современного танца «Апельсин», армянский ансамбль «Аракс», активисты и национально-культурной автономии татар в Республике Коми, немецкий вокальный коллектив «WIR», танцевальный коллектив «Tanzkreis» и артисты Коми Республиканской филармонии.

Подворья национально-культурных автономий, организованные в рамках фестиваля, предоставят гостям возможность познакомиться с музыкальными инструментами, костюмами и танцами различных народов. Кроме того, будут проводиться мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, настольным играм, изготовлению национальных украшений и др.

Молодежный этнофестиваль «Диалог культур» направлен на формирование уважительного отношения к различным культурам и национальностям. Организаторы призывают молодежь быть открытыми и гостеприимными по отношению к представителям других культур и активно участвовать в этом уникальном событии.

«Мы приглашаем всех жителей и гостей Сыктывкара принять участие в молодежном этнофестивале «Диалог культур». Вместе мы можем создать атмосферу взаимопонимания и вдохновения, которая будет способствовать развитию дружественных отношений и укреплению нашего города», – сообщает Дом дружбы народов Республики Коми.

Организаторы этнофестиваля – Дом дружбы народов Республики Коми при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и администрации МО ГО «Сыктывкар».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Дома дружбы народов Республики Коми

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]