На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

20.04.2022

Информационный отдел Центра народного творчества и повышения квалификации Коми выступил инициатором и организатором республиканского семинара для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Работа со СМИ", который состоялся сегодня в Сыктывкаре. 

Спикерами курса выступили представители Дома культуры "Волна", пгт. Краснозатонский — директор Анна Немчинова, художественный руководитель Нина Журавлёва и режиссёр Екатерина Бир. Коллеги открыли программу семинара и рассказали о том, как создавать проекты, которые заинтересуют посетителей КДУ, привлекут online-аудиторию, а также подогреют интерес со стороны региональных СМИ. В качестве примера команда ДК "Волна" детально осветила познавательно-игровую программу "Хочу всё знать".

Тему "Корпоративное сотрудничество" раскрыла заведующая отделом информационной деятельности и по связям с общественностью филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Анна Баженова. В основу выступления спикер заложила мысль о сотрудничестве с КДУ по вопросам организации республиканских и межрегиональных мероприятий, информационной поддержке и партнёрстве во всех сферах деятельности.

Впервые в качестве спикера ЦНТиПК выступила специалист по связям с общественностью Медиацентра и новостной редакции СГУ им. Питирима Сорокина VERBUM Елизавета Мелихова. Спикер остановилась на поиске тем, которые просто можно отдавать СМИ без организации пресс-конференций. Рассказала, как приглашать журналистов на мероприятия персонально.

Во второй половине дня со слушателями работала руководитель Информационного центра ГАУ РК "ЦНТ и ПК" Людмила Чиркова. Главной темой выступления стала организация и проведение пресс-конференций. Всё — из опыта работы Центра народного творчества и повышения квалификации. Это в частности, организация и проведение пресс-конференций, посвящённых Республиканскому фестивалю современной коми песни "Василей", Республиканскому фестивалю театральных коллективов "Неделя театра в Прилузье", фестивалю "Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в г. Сыктывкаре", коми видеоигре "Шуштöм висьт, либö Збыль вöт" ("Страшный рассказ, или Правдивый сон").

По итогам работы семинара слушателям — специалистам КДУ и управлений культуры администраций городского округа "Сыктывкар", Усть-Вымского, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Куломского и Удорского районов — вручены сертификаты, спикерам — благодарности. 

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]