На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

25.11.2021

3 декабря в 15:00 в конференц-зале Финно-угорского культурного центра Российской Федерации (г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73) состоится презентация буклета "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья" и республиканского журнала "Регион" (№11, 2021 г.) с публицистической статьёй "Аргиш Победы". Мероприятие посвящено 80-летию со дня принятия постановления «О проведении мобилизации оленей, оленьих упряжек, ездовых (каюров) в Коми АССР и Архангельской области».

Информационно-презентационный буклет подготовлен на основе материалов из архивов Ижемского районного историко-краеведческого музея Республики Коми, Мурманского областного краеведческого музея и Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа. В издании описывается доблестная история оленно-транспортных подразделений на Карельском фронте, размещены воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, краткие биографии фронтовых фотографов и представлено более 40 архивных фотоснимков.

На мероприятии будет демонстрироваться фотовыставка "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья", выполненная в едином с буклетом стиле. Их создание осуществлено филиалом ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми на средства Гранта Главы Республики Коми в области досуговой деятельности.

В рамках сотрудничества с Коми республиканским журналом "Регион" в ноябрьском выпуске в исторической рубрике "Былое" вышел публицистический очерк "Аргиш Победы", подготовленный на основе архивных материалов.

Все гости презентации смогут получить подарочные экземпляры издательской продукции.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]