На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

31.03.2014

28 марта в г. Сыктывкаре, в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялось награждение участников Республиканской олимпиады по регионоведению для старшеклассников общеобразовательных учреждений Республики Коми. 

Олимпиада стартовала в конце января, и в течение месяца поступило более 50 творческих работ из 14 муниципальных образований республики. Работы выполнены в разных формах:  это и мультимедиапрезентации, и видеоролики, и эссе.

Авторам лучших произведений присуждены дипломы І, ІІ , ІІІ степеней и спецдипломы. Заслуженные награды ребятам вручила заместитель министра образования Республики Коми Наталья Студиград. В своём приветственном слове она отметила: "Очень интересная олимпиада, и  в первую очередь, потому что  такая олимпиада не проводилась никогда. Работы старшеклассников нас приятно удивили: они очень разнообразные и интересные. И мы уверены, что благодаря этой Олимпиаде наши школьники узнали очень много нового и интересного о Коми крае и финно-угорском мире в целом".

Также организаторы подготовили для авторов лучших работ культурно-познавательную программу, включившую посещение ГТРК "Коми гор" и Финно-угорского культурного центра Российской Федерации. В российском Финно-угорском центре старшеклассники узнали о направлениях деятельности учреждения, о проектах и конкурсах, в которых они могли бы принять участие, также школьники углубили свои знания об историческом пути, расселении и особенностях культур и традиций народов уральской языковой семьи.

Затем ребята встретились с членами действующего при Академии этноклуба.

Олимпиада организована Коми республиканской академией государственной службы и управления совместно с Министерством образования Республики Коми, Министерством национальной политики Республики Коми, МОД "Коми войтыр", Консультативным комитетом финно-угорских народов, филиалом ВГТРК ФГУП ГТРК "Коми гор" и филиалом ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Победители Республиканской олимпиады  по регионоведению  

Информационный центр "Финноугория" по информации пресс-службы Коми республиканской академии государственной службы и управления
Фото 
Коми республиканской академии государственной службы и управления и филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр РФ"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]