На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.03.2014

27 марта в 16:30 в филиале ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" (г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73) состоится презентация выставки "Памятники мирового культурного наследия Венгрии". Выставочная экспозиция предоставлена  Венгерским культурным, научным и информационным центром в Москве.

В программе мероприятия – живая венгерская музыка, экскурсия по выставке, демонстрация видеосюжетов о Венгрии, творческая встреча с представителями Венгерской Республики.

На выставке можно не только полюбоваться красочными фотографиями достопримечательностей Венгерского государства, но и узнать немало интересных фактов о восьми  памятниках, охраняемых ЮНЕСКО.

Бесконечные степи Хортобади, уникальная панорама Будапешта, архитектурное и духовное наследие Паннонхалмы, причудливые сталактитовые образования пещеры Барадлы, шедевры крестьянской архитектуры дворов села Холлокё, фрески древнехристианских захоронений в городе Печ, природное и культурное многообразие озера Фертё и его окрестностей, атмосфера винных погребов предгорий и медовый вкус токайских вин – всем этим своим нетленным достоянием Венгрия вносит вклад в общемировое наследие.

Отметим, что вторая часть планшетной экспозиции "Памятники мирового культурного наследия Венгрии" в рамках Дней венгерского кино демонстрируется в Финно-угорском этнокультурном парке в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]