На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

05.03.2014

В феврале в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец - 2013". В этот раз филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" участвовал в номинации "Пресса", подав материалы спецвыпуска культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт".

В шорт-лист конкурса из числа материалов журнала "Финноугория. Этнический комфорт" жюри отобрало статьи Максима Полякова "Ыбица-2012" – под знаком мультикультурности" (Республика Коми), Игоря Андриянова "Охотники и первопроходцы: откуда есть пошла Коми земля" (Республика Коми), Ольги Коньковой "Родильная обрядность води, ижоры и ингерманландских финнов" (г. Санкт-Петербург), Раисы Яптунэ "По дороге к святилищу" (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район Красноярского края).

"Материалы нашего издания, к сожалению, не получили призовых мест. Однако не менее значимо, что журнал стал отличной площадкой для конкурсной презентации публицистических и научно-популярных статей авторов из различных регионов нашей страны. Я искренне рада за победителей – это достойные и содержательные проекты", - прокомментировала итоги конкурса руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова.

Отметим, что в информационно-издательские проекты Центра – постоянные участники "СМИротворца". И не раз участие приносило учреждению победу. Так, в 2010 году информационный портал www.finnougoria.ru занял первое место в номинации "Интернет", а в 2011-м – второе место в этой же номинации было присуждено видеопорталу "ФИННОУГРОвидение" (www.finnougoria.tv).

Победители Всероссийского конкурса "СМИротворец-2013"

Справка. Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец" ежегодно проводится с 2008 г. Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с Гильдией межэтнической журналистики. Проведение конкурса осуществляется в рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики и рассчитано на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]