На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

13.02.2014

12 февраля сотрудники филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации"  провели очередное занятие из цикла культурно-просветительского проекта "Уроки этнографии", слушатели которого - участники информационно-образовательного проекта "Народный университет для граждан пожилого возраста". Тема нынешнего занятия - "Литературные встречи".

Редактор Финно-угорского культурного центра России, коми поэт  Нина Обрезкова познакомила "студентов" со страницами "ЛОГОСА" сайта  finnougoria.ru. Развитие литературной рубрики "ЛОГОС" занимает одно из значимых мест в информационно-издательской деятельности Центра.

Участники узнали, как "путешествовать" по литературным страницам "ЛОГОСа", как найти того или иного автора, а также познакомились с творчеством финно-угорских писателей. В ходе  "урока" участникам посчастливилось не только услышать стихи из уст известных поэтов в сюжетах видеопортала "ФИННОУГРОвидение", но и вживую  насладиться звучанием лирики Нины Обрезковой. "Студенты" слушали с замиранием сердца. В конце встречи редактор Центра предложила  более подробно погрузиться в мир финно-угорской литературы  уже самостоятельно - на сайте finnougoria.ru.

Напомним, с участниками Народного университета запланировано 7 занятий, которые проходят ежемесячно в конференц-зале филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" с ноября 2013 года и продлятся до мая 2014.  За это время слушатели  уже  посетили 4 занятия посвященных   деятельности Центра, родственным связям финно-угорских и самодийских народов, коренным малочисленным народам уральской языковой семьи, этнокультурному наследию народа коми.  А  на занятиях весенних месяцев пройдет знакомство с музыкальными этническими  традициями и мастер-класс по народному творчеству "Арт-терапия". Завершится цикл встреч викториной "Финно-угорское содружество".

Помимо лекционной части на занятиях участники просматривают  видеосюжеты и фильмы о культуре и быте финно-угорских и самодийских народов, созданные съёмочной группой Центра.

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]