На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

25.04.2013

Сегодня филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" в рамках соглашения о сотрудничестве с Сыктывкарским государственным университетом провёл встречу со студентами факультета управления СыктГУ. В зале Центра собрались будущие специалисты в сфере социально-культурного сервиса и туризма.

Тему встречи организаторы определили как менеджмент в отрасли культуры. Это то социально значимое направление, которому необходимо уделять особое внимание вузам и учреждениям культуры и искусства.

На конкретных примерах из деятельности Финно-угорского центра России студенты узнали о том, как они, будущие управленцы, могли бы реализовать себя в учреждении культуры. Представители Центра подробно остановились на вопросах информационно-издательской работы и этапах организации PR-кампании учреждения, начиная с разработки корпоративного брендового стиля, продумывания интерфейса и контента интернет-ресурсов и заканчивая ведением страниц в социальных сетях. Особый интерес гостей вызвала тема этнотуризма, поскольку это то направление, по которому многие из студентов специализации "социально-культурный сервис и туризм" готовят свои выпускные исследования.

Отметим, что студенты – частые гости в Финно-угорском культурном центре России. В этом году для студентов институтов гуманитарных и естественных наук СыктГУ Центр проводит цикл мероприятий "Уроки этнографии", посвященных популяризации истории и культуры финно-угорских народов России. Однако сегодняшняя встреча, не относящаяся к этому циклу, носила не столько культурно-этнографический характер, сколько информационно-методический и была направлена на профессиональную ориентацию будущих выпускников.
  
Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]