На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

21.03.2013

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" продолжает проведение цикла мероприятий "Уроки этнографии", посвященных популяризации истории и культуры финно-угорских народов России. Занятия проводятся для студентов институтов гуманитарных и естественных наук в рамках соглашения о сотрудничестве с Сыктывкарским государственным университетом.  

Начиная с февраля этого года занятия проходят раз в месяц и продолжатся до конца второго семестра. Каждое из них посвящено отдельной теме. Так, на первой встрече студенты познакомились с деятельностью Центра и его медиа-ресурсами.

Сегодня они погрузились в исторические события, связанные с расселением народов уральской языковой семьи, узнали о родственных связях между финно-уграми, а также попытались проанализировать родство коми с другими народами уральской семьи - на лингвистических примерах и близости культур и традиций.

На следующих занятиях сотрудники Центра расскажут молодежи о малочисленных народах уральской языковой семьи и крупных проектах современного финно-угорского мира.

Помимо лекций на каждом занятии проходят показы фильмов о культуре, быте и традициях финно-угорских народов. Видеоработы, уже не раз принимавшие участие во всероссийских и межрегиональных конкурсах, созданы съёмочной группой филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества.   

Информационный центр "Финноугория", Ольга Худяева


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]