На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

27.02.2013

1-6 марта в Перми, в выставочном центре "Пермская ярмарка", состоится 7-я межрегиональная "Ярмарка народных промыслов". Выставка проходит в рамках празднования 290-летия города Пермь.

Мероприятие направлено на популяризацию национальных культур народов Пермского края, а также представление возможностей российских творческих союзов, которые занимаются развитием декоративно-прикладного искусства. В ярмарке примут участие около 200 творческих коллективов из регионов России, Узбекистана, Белоруссии, Эквадора и Боливии. Посетители познакомятся с росписью по дереву, ткани, стеклу, кружевоплетением, сувенирами, выполненными в народных техниках, и другими товарами.
Центральной экспозицией станет интерактивная площадка – "Площадь мастеров". В режиме реального времени для посетителей будут проходить мастер-классы, творческие выступления, народные игры и гуляния.

В этом году в мероприятии примет участие представитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Лилия Чупрына. Она организует показы фильмов об этнокультурном многообразии финно-угорских народов и мультфильмов по мотивам легенд, преданий и сказок народов уральской языковой семьи, а также представит  фотовыставку "Моя Югра" Николая Курача из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

При организационном содействии российского Финно-угорского центра на "Пермскую ярмарку" отправляются мастера из финно-угорских регионов. Умелица Ираида Степанова из Марий Эл представит выставку вышитых изделий и керамических украшений, а мастер по литью, член Ремесленной палаты Республики Коми Игорь Самохвалов продемонстрирует  экспозицию изделий, выполненных в пермском зверином стиле. Отметим, что филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" с 2009 года выступает организационным и информационным партнёром "Ярмарки народных промыслов".

Официальную поддержку "Ярмарке народных промыслов" оказывают Правительство Пермского края, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Администрация города Перми, КГАУК "Пермский дом народного творчества".

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]