На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.02.2012

Вчера Финно-угорский культурный центр Российской Федерации с дружеским визитом посетил консул по культуре и связям со СМИ Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Нико Нурминен. Руководитель ФУКЦ РФ Татьяна Барахова познакомила консула с деятельностью Центра, представила его долгосрочные проекты и рассказала о ближайших рабочих планах.

Т. Барахова сообщила, что в марте в городе Санкт-Петербурге состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений между Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и филиалом ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Особое внимание на встрече было уделено деятельности Финно-угорского культурного центра Российской Федерации в сфере создания единого информационного поля, объединяющего финно-угорские и самодийские народы. Нико Нурминен и Татьяна Барахова обсудили возможности сотрудничества в области культуры и информации. Нико Нурминен выразил готовность оказывать необходимое информационное содействие и консультационную поддержку. Кроме того, консул предложил посетить в Санкт-Петербурге Институт Финляндии (Дом Финляндии), который объединяет в себе несколько учреждений: финскую школу, институт, библиотеку, офисы и финско-российскую торгово-промышленную палату.

В Сыктывкаре консул впервые. В столицу Республики Коми Нико Нурминен прибыл по случаю празднования 40-летия Сыктывкарского государственного университета.

Информационный центр "Финноугория", Ольга Худяева


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]