На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

11.11.2011

22-24 ноября в Сыктывкаре состоится Музыкальный фестиваль "Pro-ЭТНО". Организаторы проекта: Министерство культуры Республики Коми, Колледж искусств Республики Коми, Концертная группа "ALTHERE". Партнёры Фестиваля: Министерство национальной политики Республики Коми, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Ночной клуб "MIX".

Главным событием Фестиваля станет музыкальная акция "Pro-ЭТНО", которая пройдёт 23 ноября в ночном клубе MIX. В основной программе акции – выступление хедлайнеров Фестиваля: певицы из Ижевска Лади Мари (Марии Корепановой), ставшей известной благодаря участию в полуфинале проекта Первого канала "Минута Славы", великолепного перкуссиониста Марио Калдарару из Москвы и Петрозаводской этно-электронной группы Yarga Sound System. Помимо гостей, в акции примут участие ряд местных музыкантов и групп, которые работают этом музыкальном направлении.

В рамках Фестиваля 22, 23 и 24 ноября в актовом зале Колледжа искусств состоятся творческие встречи с гостями фестиваля, которые пройдут в режиме мини-концертов и мастер-классов.

Как сообщают организаторы, Фестиваль "Pro-ЭТНО" проводится во второй раз и посвящён 90-летию Республики Коми. Впервые проведённый в ноябре 2009 года, проект явился частью программы X Российско-Финляндского культурного форума "Этнокультурное многообразие: традиции и инновации". Тогда в акции, которая успешно прошла в зале Центра досуга и кино "Октябрь", приняли участие коллективы из Сыктывкара, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, исполняющие как традиционный фольклор, так и необычные сочетания разных стилей и направлений, замешанных на этнической составляющей. Параллельно с живым выступлением участников фестиваля проходила выставка работ известных художников-этнофутуристов Павла Микушева и Юрия Лисовского.

Фестиваль "Pro-ЭТНО" 2011 делает акцент на качестве звучащей музыки и популяризации стилей "world music" и "этно-фьюжн" среди молодёжи.

Информационный центр "Финноугория"
 


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]