На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

12.11.2010

Фестиваль культуры финно-угорских народов впервые пройдет в Екатеринбурге 27 ноября. Как сообщили организаторы, он призван содействовать изучению, сохранению и развитию национальной культуры этих народов.

Фестиваль "Уральская финно-угория-2010" позволит создать условия для культурного и национального обмена, укрепит дружбу между народами, а также придаст популярности уникальным традициям, обычаям и обрядам народного творчества. В нем примут участие более 100 представителей финно-угорских народов из Свердловской и Тюменской областей, Удмуртии, Мордовии и Марий Эл.

Фестиваль начнется театрализованным представлением с участием фольклорных коллективов Свердловской области. Зазвучат песни, засверкают в пляске своим великолепием монисто и национальные костюмы марийцев, удмуртов и мордовцев. Среди выставок книг и декоративно-прикладного творчества, бытовой утвари и изобразительного искусства финно-угорских народов выступления творческих коллективов будут выглядеть еще более органично и красочно.

"Ярким событием для всех собравшихся станет праздничный концерт с участием Удмуртского государственного театра фольклорной песни "Айкай", народной артистки Республики Марий Эл Зои Берниковой, группы электронного шаманского рока H-Ural", - рассказали в оргкомитете фестиваля.

Телеканал "Россия"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]