На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.06.2010

С 13 по 19 июня в рамках международной этнокультурной экспедиции-фестиваля "Волга – река мира" пройдёт III семинар финно-угорских фотожурналистов. В его работе примут участие 5 фотомастеров из Мордовии, Коми, Карелии, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщили в Министерстве по национальной политике Республики Марий Эл, в круиз по Волге от Мордовии отправятся представители детского журнала "Чилисема" Николай Ишуткин и газеты "Эрзянь правда" Эдуард Ретунский. На суд гостей проекта будет представлена выставка, которую составят работы, специально привезённые участниками семинара. Кроме того, планируется проведение круглого стола "Проблемы современной фотожурналистики". Итогом работы станет передвижная выставка под условным названием "Волга – река мира", которая в дальнейшем будет демонстрироваться в финно-угорских регионах.

Кстати, семинар впервые прошел в 2007 году в селе Шор-Уньжа в Марий Эл. Результатом стала фотовыставка "Марийская деревня глазами финно-угорских журналистов". Семинар получил широкий резонанс в финно-угорских СМИ, ведь он не только способствует обмену опытом и развитию творческих связей фотожурналистов, но и помогает им найти друзей в других регионах.

"Столица-С"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]