На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

17.09.2009

В Доме Республики состоялось очередное совещание, посвященное вопросам подготовки IV съезда финно-угорских народов РФ, который пройдёт в Мордовии 24-26 сентября. На встрече присутствовали министры, главы администраций районов, а также другие ответственные за проведение съезда лица. Вёл совещание Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков.

В ходе встречи подчёркивалась особая важность Всероссийского съезда финно-угорских народов как для Мордовии, так и для страны в целом. "Для нашей республики проведение мероприятия такого уровня – не только большая честь, но и немалая ответственность. Организация должна быть безупречна", - отметил Председатель Правительства.

Во время совещания был заслушан доклад председателя Государственного комитета по национальной политике Республики Мордовия Александра Лузгина. По его словам, на настоящий момент основная часть работы по подготовке к съезду проделана. К 24 сентября Мордовия будет полностью готова к встрече 117 делегатов из 31 региона России.

О подготовке к агрофоруму, выставке-ярмарке народных промыслов и выставке-ярмарке "Деловая Мордовия", которые пройдут параллельно со съездом финно-угорских народов, рассказал генеральный директор выставочного комплекса Лев Агеев.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 16 сентября 2009 года


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]