На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новости

RSS
28.03.2024 14:14
Карельский народный театр "Čičiliušku" едет в Кемску Волость С 29 по 31 марта в Кеми, в Республики Карелия, пройдет третья Поморская ярмарка-фестиваль "Я-Я, Кемска Волость!".  В программе фестиваля: мастер-классы, конкурсы, соревнования, выставки, ярмарки, представления, гулянья, хороводы, вкусные дегустации и многое другое.
28.03.2024 12:57
В Краснослободске Году семьи посвятили "Напевы родного края" Визитной карточкой Краснослободского района Республики Мордовия стал традиционный фестиваль народного творчества "Напевы родного края", который в этом году посвящен Году семьи.
28.03.2024 12:40
В Йошкар-Оле выступят 106 артистов из 27 городов России В Йошкар-Оле Республики Марий Эл с 7 по 11 апреля пройдёт Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации "Характерный и народно-сценический танец".
28.03.2024 11:34
Тазовский район ЯНАО организовывает выездные мероприятия с ненецким колоритом В начале марта на нефтегазоконденсатном Салмановском месторождении, которое расположено в северной части Гыданского полуострова на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, специалистами краеведческого музея был установлен чум "Мяд ту’’ нёя хабтю", где гостей месторождения угощали блюдами ненецкой национальной кухни.
28.03.2024 10:40
Праздник мордовской культуры состоится Башкортостане 26 апреля в Бижбуляке Республики Башкортостан состоится Межрегиональный праздник мордовской культуры, посвященный Дню мордовских языков "Масторавань морот" – "Песнь Матери-земли". Он проводится в целях популяризации национальной культуры и уникальных старинных национальных традиций среди населения.
28.03.2024 10:18
Молодежь приглашают поучаствовать в литературном конкурсе До 20 апреля принимаются заявки на участие в летней выездной программе литературного проекта "Языковая арт-резиденция". Молодые поэты и писатели могут представить на конкурс авторское литературное произведение как на русском, так и на национальных языках народов России.
27.03.2024 16:22
В Ханты-Мансийске продолжает работу выставка "Очаг хантыйской женщины" На выставке представлены тысячелетние традиции, воплощенные в рукотворных работах мастеров студии. Уникальные предметы из частных коллекций, орнаментированная хантыйская одежда, бисерные украшения, изделия из кости и дерева. Каждый предмет является свидетельством уникального мастерства и культурного наследия народа.

27.03.2024 15:51
В Мордовии прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению 25 марта Центр дополнительного образования детей Республики Мордовия совместно с Мордовским республиканским объединенным краеведческим музеем им. И.Д. Воронина с целью развития туристско-краеведческой, поисково-исследовательской работы с обучающимися в образовательных организациях республики провели XXIV республиканский этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению "Историко-культурное и природное наследие родного края".
27.03.2024 15:23
До начала новой смены музыкального этнолагеря "Joiki- CAMP" осталось меньше месяца В этом году команда проекта "Joiki- CAMP" получила рекордное количество заявок – 93 анкеты от музыкантов из Калининградской, Ленинградской, Свердловской, Тюменской, Самарской, Пензенской, Курской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Московской, Вологодской, Тверской, Псковской, Белгородской, Новгородской областей, из Алтайского, Приморского краёв, из Республики Коми, Республики Карелия и Республики Марий Эл.
27.03.2024 15:20
В Йошкар-Оле проведут концерт оркестра "Марий кундем" и ансамбля "Казачий Дон" В Марийской филармонии им. Я. Эшпая г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл 29 марта состоится праздничный концерт Государственного оркестра народных инструментов "Марий кундем". Программа "Музыка наших сердец" будет посвящена 40-летнему юбилею ансамбля.
27.03.2024 15:14
Ижемские школьники отправились в этнокультурную экспедицию на Ямал Учащиеся Кельчиюрской СОШ им. А.Ф. Сметанина Ижемского района Республики Коми познакомятся с Салехардом, станут участниками регионального конкурса "Мада дзолюк" и традиционного праздника "День оленевода" в Аксарке, посетят музеи в Салехарде, Горнокнязевске и Лабытнанги. Поездка проходит в рамках реализации школьного проекта "Этнокультурная экспедиция на Ямал".
27.03.2024 12:38
Молодежный театр Республики Коми покажет спектакли на выставке "Россия" 31 марта жители и гости Москвы смогут посмотреть на ВДНХ постановки Молодежного театра Коми "Долина нашей памяти" и "Пишите письма. Сергей Довлатов". Кроме того, в программу показа войдет презентация книги Светланы Бандура "Лялькин город. Письма Сергея Довлатова в Сыктывкар". В книге опубликовано 37 фрагментов и полных писем 20-летнего начинающего писателя.
27.03.2024 12:27
Книги объединили библиотеки Коми, Архангельска и ЛНР С 1 марта по 1 июля 2024 года четыре библиотеки из трёх регионов России станут участниками проекта "Книги объединяют", организованного Национальной детской библиотекой Республики Коми имени С.Я. Маршака совместно с Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры" в Республике Коми.
27.03.2024 12:19
В июне в Башкортостане состоится Всероссийский фольклорный фестиваль "Древние напевы удмуртов "Чакара" Всероссийский фольклорного фестиваль "Древние напевы удмуртов "Чакара" состоится 28-29 июня в городе Янаул Республики Башкортостан, а молитвенный праздник "Элен Вӧсь" пройдет 30 июня в селе Старый Варяш Янаульского района.

27.03.2024 12:16
"Звук Евразии" продлил прием заявок Прием заявок от потенциальных участников ЭтноНеоКреативного проекта "Звук Евразии" продлен до 1 апреля. Попробовать свои силы могут музыканты и вокалисты, играющие современную музыку, основанную на традиционной культуре народов России.

Новости 1 - 15 из 44929
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец   Показывать по

 





Календарь праздников
5
февраля
2023




Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]