На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

24 модельера представят свои работы на Фестивале национальной и этнической моды в Сыктывкаре

17.04.2024 12:17

Дом дружбы народов Республики Коми и Коми Ремесленная Палата приглашают посетить Фестиваль национальной и этнической моды "Северный стиль". Он проводится в четвертый раз и является одним из самых ярких событий в жизни республики.

Фестиваль способствует сохранению и популяризации самобытной культуры народов, проживающих в Республике Коми.

В этом году 24 модельера из Сыктывкара, Усинска, Ижемского, Сыктывдинского, Усть-Куломского и Корткеросского районов заявят о себе и представят свои работы в шести направлениях: традиционный костюм; сценический костюм; современный авторский костюм; экомода; спортивная мода; семейные традиции.

Программа фестиваля пройдет 20 и 21 апреля в Доме дружбы народов Республики Коми. Она предусматривает дефиле, песенное, танцевальное и сценическое выступление от творческих коллективов в национальных и этнических костюмах. В первый день состоятся пройдет встреча с дизайнером и креативным директором бренда "ДушеГрея" Натальей Душегреей, во второй – Гала-концерт с демонстрацией изделий участников.

Справка. "Cеверный стиль" – это уникальный творческий проект, реализуемый в республике с 2017 года. В его основе – демонстрация коллекций костюмов, созданных современными модельерами и мастерами.

Фестиваль национальной и этнической моды способствует сохранению и развитию самобытной культуры народов, проживающих в Республике Коми, обмену творческими идеями и опытом в области национальной моды, созданию условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников, укреплению дружбы, межнационального взаимопонимания и культурного обмена между народами.

Организаторы конкурса: Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Дом дружбы народов Республики Коми, Ассоциация по развитию народных художественных промыслов "Коми Ремесленная Палата".

Проект реализуется на Грант Главы Республики Коми для СОНКО.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Дома дружбы народов Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]