$APPLICATION->ShowPanel();

До конца августа в Петрозаводске работает выставка-продажа карельских сувениров

28.08.2008 14:48

В Медиа-центре "Vыход" открылась выставка-продажа "Karelian Craft: новое имя сувенира".

"Karelian Craft" – международный проект по развитию сувенирной индустрии Карелии, реализуемый с 2007 года. Центром культурных инициатив и Центром образования взрослых Восточной Финляндии в рамках программы ЕС "Добрососедство".

На выставке представлены изделия домашнего ткачества, элементы утвари из дерева и бересты, керамика, узорное вязание, золотое шитьё, куклы. Также на выставке будут представлены и изделия, разработанные в рамках проекта. Это, прежде всего, игрушки: "Морозец" – Паккайне в миниатюрных сапогах из натуральной кожи тонкой выделки, олонецкие гуси с красными гастуками-бабочками, коровы в модных сарафанах, белоснежные беломорские киты-белухи; старинная соль "поморка" в холщовых "мешочках счастья" и многое другое.

Вниманию посетителей будет предложена линейка мужских и женских футболок, вязаных свитеров, шапочек и рукавичек, других сувениров с современной графикой, основанной на традиционных карельских сюжетах, а также серия "Rock Art Collection".

Хитом сезона обещает стать коллекция сюжетной бижутерии, созданная по мотивам карельских петроглифов.

Все изделия "Karelian Сraft" можно купить, причем не только в Петрозаводске, но и в Олонце, Беломорске и Кеми. Выставка-продажа работает до 31 августа.

ИА "Карелинформ"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru