На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапуле стартует День заботы о памятниках истории и культуры

12.04.2024 11:37

С наступлением теплых погожих дней по всей стране проходят традиционные субботники. Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву – одна из основных задач в эту весеннюю пору. К общему полезному делу присоединяются все неравнодушные жители, сотрудники учреждений и компаний. Особое внимание при этом уделяют историческим и памятным местам.

С 18 по 25 апреля Сарапульский музей-заповедник Удмуртской Республики приглашает всех желающих принять участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Так называемые "Исторические субботники", которые в Сарапуле проходят уже много лет, на этот раз состоятся на территории музейного комплекса "Купеческие дачи", в "Парке науки" и "Музейном квартале". Каждый может стать волонтером акции и навести порядок у архитектурных достопримечательностей города. Достаточно перейти по ссылке и выбрать подходящее мероприятие: https://dobro.ru/event/10645015, https://dobro.ru/event/10673862, https://dobro.ru/event/10673842.

Кстати, принять участие в акции можно и дистанционно, благодаря специальному проекту "Он же памятник!". Достаточно снять ВК-клип и опубликовать в социальной сети с хештегами: #онжепамятник, #сохранимнаследиевместе, #волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках2024.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]