На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске открылся Региональный центр музея Пушкина

03.04.2024 11:13

2 апреля в Саранске, в Республике Мордовия, в Национальной библиотеке открылся Региональный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина. Его посвятили Году семьи, 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 125-летию со дня основания Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина в Мордовии. В этот день гостей ожидала насыщенная программа. В конференц-зале собрались представители СМИ, исполнительной власти, эксперты, специалисты библиотек и студенты. На пресс-конференции спикеры рассказали о проекте и его значимости.

Представители музея из Санкт-Петербурга подготовили много сюрпризов для библиотеки. Это книги, диски и календари, которые украсят "пушкинку". Иван Капитонов, председатель Общественной палаты РМ, назвал открытие Регионального центра важнейшим событием культурной жизни.

После конференции всех пригласили на первую экскурсию по выставке "Преданья русского семейства". В коридоре первого этажа, на стенах расположились в хронологическом порядке документы, рассказывающие об истории семьи великого поэта. Экскурсоводом выступила Ирина Розина. Все с интересом разглядывали каждую деталь картин и фотографий. Оказалось, что некоторые впервые увидели детей, внуков и правнуков Александра Сергеевича.

После выставки прошел круглый стол "Региональные центры Всероссийского музея А.С. Пушкина". Были обсуждены вопросы организации рабочей группы, работы фонда музея.

3 апреля будут проведены пленарное и секционные заседания. В этот день пройдет открытие VI Межрегионального форума социально-библиотечных проектов, подведение итогов ежегодного Республиканского конкурса "Библиотечная аналитика", а также планируются открытые семинары.

"Известия Мордовии"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]