На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыт прием заявок на участие в фестивале саамской музыки и культуры

29.03.2024 09:21

Жителей и гостей Мурманской области приглашают погрузиться в неповторимую атмосферу традиций коренного малочисленного народа Севера на XXVIII традиционном фестивале саамской музыки и культуры, который состоится 8 июня в городе Оленегорске.

Гостей ожидает насыщенная программа, знакомящая с многогранным наследием саамов: яркие выступления сольных исполнителей и творческих коллективов, колоритное творчество мастеров на выставке декоративно-прикладного искусства и выставка саамского костюма, увлекательные мастер-классы, где можно своими руками создать уникальные сувениры и изделия в саамском стиле, угощение традиционной саамской ухой в куваксе, интерактивные игровые площадки.

К участию приглашаются сольные исполнители и национальные фольклорные коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Для участия в фестивале необходимо строго до 24 мая 2024 года (до 23:59 включительно) подать анкету-заявку. 

Также заявки заполняются в электронном виде по адресам: анкета-заявка участника концертной программы Фестиваля: https://forms.yandex.ru/u/65e03b845056907a9312fb9b/; анкета-заявка участника выставки декоративно-прикладного искусства Фестиваля: https://forms.yandex.ru/u/65e19408d04688a5b0004da6/.

По уже сложившейся доброй традиции в рамках фестиваля пройдет Конкурс исполнителей на саамском языке "Голос Тундры", который проходит в двух номинациях: "Традиционное саамское пение – луввьт"; "Современная песня на саамском языке". Заявка заполняется в электронном виде по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65fa8e4f43f74f4477fc701c/

Кроме того, на площадке фестиваля вновь состоится Турнир по национальным видам спорта на Кубок главы города Оленегорска.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста. В турнире принимают участие команды от 5 до 10 человек, в составе которых не менее 5 женщин. Заявки от команд на участие принимаются строго до 31 мая 2024 года по прилагаемой форме (Приложение № 3 к Положению) по e-mail: [email protected].

Условия участия определены Положением об организации и проведении XXVIII традиционного фестиваля саамской музыки и культуры.

Организаторами Фестиваля выступают Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, Отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска, Центр культуры и досуга "Полярная звезда" и Ассоциация кольских саамов при поддержке регионального отделения Ассамблеи народов России.

Правительство Мурманской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]