На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Яркие узоры Зонежья

15.03.2024 08:46

В Доме ремесел Республики Карелия, в Петрозаводске, открылась выставка-ярмарка изделий фабрики "Карельские узоры", посвященная 95-летию предприятия.

ООО "Карельские узоры" – одно из крупнейших предприятий народных художественных промыслов на Северо-западе России, выпускающее изделия из льна с традиционной карельской вышивкой.

Основным направлением работы фабрики во все годы было изучение, сохранение и развитие народной вышивки Заонежья, известной своим оригинальным орнаментальным строем и разнообразием технических приемов. Современный ассортимент предприятия – столовое белье, домашний текстиль, сувенирная продукция, сценические костюмы – известны не только в Карелии, России, но и далеко за ее пределами.

С 1990 года руководителем ООО "Карельские узоры" является Нина Алехина. Она – яркий пример деятельного и целеустремленного человека, который достигает своих целей и стремится к ещё большим свершениям. В 2016 году Нине Николаевне была присуждена премия им. А.Н. Косыгина за большие достижения в решении проблем развития экономики России.

"Карельские узоры" – постоянный участник республиканских, всероссийских и международных выставок, на которых с честью представляет Республику Карелия.

Выставка-ярмарка будет работать до конца апреля 2024 года.

Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]