На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Ночь музеев" пройдет 18 мая по всей стране

14.03.2024 11:32

"Ночь музеев" пройдет 18 мая по всей стране. Тема в Год семьи – "Из поколения в поколение. Семейные реликвии". Каждый музей будет показывать свою уникальную программу мероприятий на рассказах о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях.

Анонсируя "Ночь музеев", министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что для молодежи будет подготовлена особенно интересная акция. "Современному поколению, привыкшему хранить свои воспоминания онлайн, мы хотим предложить перенести их в материальный мир: записать письма и дневники, распечатать фотографии, найти семейные реликвии и поделиться этим",  – сказала она.

Присоединиться к акции, по словам министра, смогут все желающие. Самые интересные истории будут опубликованы в социальных сетях. Финалом акции станет создание виртуальной галереи семейных реликвий на сайте Минкультуры России.

Впервые в России акция прошла в 2002 году, когда к ней присоединился Красноярский музейный центр, который организовал "Музейную ночь". В 2015 году акция стала проводиться при поддержке Минкультуры РФ во многих городах страны. В этот день вход во многие музеи бесплатный, продлены часы работы.

по информации телеграм-канала министра культуры РФ Ольги Любимовой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]