На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Глазовском государственном инженерно-педагогическом университете имени В.Г. Короленко состоялась федеральная олимпиада по родным языкам

06.03.2024 09:43

2 марта в ГИПУ имени В.Г. Короленко состоялась Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России для школьников 8-11-х классов. В этом году она проводилась по трем языкам: удмуртскому, русскому и марийскому.

Проверить свои знания приехали более 60 школьников из Алнашского, Балезинского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Кизнерского, Малопургинского, Селтинского и Юкаменского районов Удмуртии, а также из Глазова и Ижевска.

С приветственным словом к участникам обратились помощник ректора по стратегическому развитию ГИПУ Ирина Голубева, гость из Якутска – представитель Северо-Восточного федерального университета Евгения Шеломова, председатель методической комиссии Федеральной олимпиады Наталья Кондратьева.

С творческими номерами в этностиле перед участниками выступили студентка Софья Снигирева с песней «Экты» («Танцуй»), актив историко-лингвистического факультета с танцем «Сила единства» и студия народного танца «Ромашка».

Победители олимпиады получат преимущество при поступлении в вузы страны. Они имеют право быть зачисленными без вступительных испытаний или быть приравненными к 100-бальникам.

Предварительные результаты будут опубликованы 25-26 марта на сайте Северо-Восточного федерального университета, окончательные результаты с указанием дипломантов 1, 2, 3 степеней - там же 2-3 апреля.

ГИПУ имени В.Г. Короленко

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]