На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Остались две недели до окончания приёма работ на кинофестиваль "Туйвеж"!

17.07.2023 12:21

Продолжается заявочная кампания 8-го Кинофестиваля финно-угорских народов "Туйвеж", который состоится в г. Сыктывкаре Республики Коми с 13 по 16 сентября. К участию приглашаются профессионалы и любители киноискусства со всей России. Работы будут приниматься по 31 июля.

Конкурс проводится в номинациях: документальное, игровое, анимационное кино и музыкальные клипы. В Кинофестивале финно-угорских народов "Туйвеж" могут принять участие авторы (профессионалы и любители) и авторские коллективы старше 18 лет. В рамках Года молодежи в Республике Коми будут отдельно отмечены создатели работ о молодёжи и для молодёжи.

"Восьмой "Туйвеж" обновляет форму, и в этот раз сосредоточится исключительно на киноработах. Кино – самый многогранный вид искусства, очень хочется увидеть результат работ на тему финно-угорского мира с его традициями и современностью, бережно переданными авторами через объектив кинокамер", – поделилась директор АУ РК "КомиКино" Мария Вахнина.

Постоянный организатор фестиваля – АУ РК "Комикино" при поддержке Министерства культуры и архивного дела Республики Коми.

Партнёр – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Справка. "Туйвеж" – это смотр и конкурс киноискусства финно-угорских народов, который успешно реализуется с 2009 года. Фестиваль был и остаётся не только площадкой для обмена опытом любителей и профессионалов, но и уникальной возможностью для сохранения и развития языка, культуры и традиций народов России.

Положение о фестивале 

Заявка на участие 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]