На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В саранском Музее народной культуры покажут 50 фрагментов современного творчества

05.07.2023 08:22

В Музее народной культуры после персональной выставки народного художника Мордовии Анатолия Баргова «Традиции живая нить» откроется экспозиция произведений самодеятельных саранских авторов «Современное искусство: отражение эмоций и впечатлений». 

Как пояснили «ИМ» организаторы, вниманию посетителей предлагаются работы учеников местной школы рисования «GRAFIKA», где различные техники изобразительного искусства осваивают как подростки с 12-летнего возраста, так и взрослые люди самых разных специальностей в свободное от других обязательных дел время. 

Кто-то занимается, чтобы собственными руками создать уникальный подарок для любимого человека. Кого-то увлекло ныне модное направление скетчинга (быстрого рисунка) или экзотической восточной каллиграфии. Другие вдруг ощутили, что для душевной гармонии им необходимо свои эмоции и впечатления запечатлеть на бумаге, холсте… А профессиональные молодые наставники, выпускники профильного факультета Мордовского педуниверситета Мария Смирнова, Анастасия Елхина, Семён Маргиани, Ирина Аксель помогают им овладеть тонкостями работы с маслом, акрилом, акварелью, гуашью, пастелью и т.д. 

Ну и, понятно, большинству авторов хочется, чтобы результаты их трудов увидели и оценили другие. Первыми успехами самые старательные как раз делятся на выставке, разместившейся на ул. Советской, 19. На ней собрано около полусотни работ – натюрморты и интерьерная живопись, академический рисунок, пейзажи и портреты, графические абстракции, в которых художники запечатлели свои эмоции и впечатления. 

Вернисаж «Современного искусства…» пройдет 7 июля в 16:00. Но желающие могут посетить экспозицию в любое убойный день, кроме понедельников, до 30 июля. 

"Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]