На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На этой неделе Коми-Пермяцкий театр выступит в Санкт-Петербурге

18.04.2023 14:01

19 апреля Коми-Пермяцкий национальный драматический театр покажет спектакль "Йожикина йолка" на сцене театра "Зазеркалье" в Санкт-Петербурге. С этой постановкой кудымкарский театр принимает участие в XX фестивале искусства для детей "Арлекин".

Экспертная комиссия фестиваля просмотрела 183 спектакля 149 российских театров — это самое большое количество за все годы существования фестиваля "Арлекин". "Йожикина йолка" вошла в число номинантов премии. А спектакль "Малахитова шкатулка" вошёл в лонг-лист, как значимое событие театрального сезона 2021–2022 годов.

Спектакль "Йожикина йолка" поставлен Юлией Беляевой по сказкам писателя Сергея Козлова в 2021 году. Художник — Любовь Мелехина, балетмейстер — Анастасия Радостева, художник по свету — Валерий Щербинин.

"Для Коми-Пермяцкого театра большая честь представить свою работу на сцене фестиваля "Арлекин". Смею предположить, что спектакль будет интересен всем возрастам, без какой-либо скидки на то, что это детский спектакль. Мы будем рады видеть всех на показе спектакля "Йожикина йолка" и приложим все возможные усилия, чтобы вы не оказались разочарованы!" – отметил директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин. 

"Арлекин" организует Союз театральных деятелей России. Сегодня премию и фестиваль позиционируют как "Золотую маску" в области театра для детей. Жюри фестиваля во главе с Сергеем Казарновским предстоит оценить работу лучшего режиссёра, актёра, художника, композитора, балетмейстера. И, конечно, выбрать наилучший среди действительно лучших российских спектаклей для детей. Театр, победивший в номинации "Лучший спектакль", обретёт серебряную статуэтку Арлекина и премию на постановку нового детского спектакля в 1 000 000 рублей. Итоги премии будут объявлены 26 апреля.

Участие в фестивале "Арлекин" состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]