На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии продолжается серия выездных семинаров по постановке этноспектакля в любительском театре

29.03.2023 11:50

Цикл семинаров "Постановка этноспектакля в любительском театре с учётом особенностей народных традиций, языка и культуры" проходит в рамках проекта "Карельский этнокластер".

21 марта семинар состоялся в пгт Пряжа. Участниками мероприятия стали руководители домов культуры, театральных коллективов, преподаватели национальных языков, менеджеры по культурно-массовому досугу из пгт Пряжа, с. Ведлозеро, п. Чална. Слушатели познакомились с этапами организации этноспектакля, узнали о том, как создавать из простых доступных материалов декорации и костюмы для театральных постановок, как показать национальный колорит, научились правильному использованию национальных костюмов, умению включать в постановку традиционные карельские танцы.

23 марта команда проекта посетила п. Новая Вилга. Участники из учреждений культуры и образования, общественных организаций увлеченно слушали экспертов и задавали уточняющие вопросы о том, как правильно подбирать карельскую музыку для этноспектакля, как сделать макет декораций и подобрать костюмный ансамбль. В ходе мастер-класса слушатели даже разучили несколько карельских танцев.

Следующий семинар состоится 13 апреля в Олонце. Организаторы приглашают к участию всех желающих. Регистрация доступна по ссылке: https://forms.gle/hfJ35Qqw92iScpHo7

Проект "Карельский этнокластер" реализует Союз карельского народа в партнерстве с Центром народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

по информации сообщества "Министерство культуры Республики Карелия" во ВКонтакте 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]