На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы предложили участникам международного салона образования в Москве сшить ненецкую куклу

24.03.2023 09:36

Делегация Ямала проводит выставку о кадровых проектах и инфраструктуре системы образования «Новый учитель Ямала» на Московском международном салоне образования. Крупнейшее мероприятие в сфере образования России проходит с 23 по 24 марта на ВДНХ.

В салоне участвуют более 200 ведущих образовательных организаций страны всех уровней. Ямальскую делегацию из 22 сотрудников отрасли возглавляет заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова.

Ямальский стенд сочетает технологичность и национальные традиции. На нем размещена интерактивная карта округа с видеопрезентациями всех муниципальных систем образования, истории педагогов-грантовиков, буклеты с кадровыми проектами и вакансиями. Для посетителей организованы мастер-классы, где они могут вырезать на заготовке из кости национальный узор или сшить ненецкую куколку из сукна.

Центральное событие Московского салона — форум «Глокализация — новая реальность», где учителя, представители бизнеса и управленцы в сфере образования обсуждают актуальные вопросы и последние тенденции.

Сейчас Ямал, согласно рейтингу Министерства просвещения России, находится среди 12 регионов с наиболее успешной практикой соцподдержки учителей. Педагогам-северянам предоставлено 12 мер поддержки и стимулирования.

Например, молодым педагогам до 30 лет при трудоустройстве выплачивают 100 тысяч рублей. Кроме того, по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова для работников бюджетной сферы отменен накопительный принцип северных надбавок.

Глава региона объявил нынешний год на Ямале Годом знаний, который дополнит объявленный президентом Год педагога и наставника в России. Главные задачи, стоящие пред регионами, — создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней и условий для развития талантов.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]