На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовский фестиваль "Играй, гармонь!" финиширует в Рузаевке

21.03.2023 17:07

В Мордовии заключительный гала-концерт финалистов Республиканского фестиваля-конкурса «Играй, гармонь!» в этом году запланирован на 1 апреля. Причем впервые масштабный региональный смотр народных талантов финиширует не в Саранске, а в железнодорожной столице Мордовии. 

Прошедшие в районах отборочные туры конкурса гармонистов и частушечников традиционно вызвали огромный интерес публики. А итоговые гала-концерты многие годы традиционно показывались в Республиканском дворце культуры. Хотя за последнее время в большинстве райцентров созданы отличные сценические площадки и великолепные Центры культуры. Поэтому и было принято решение о расширении географии проведения массовых праздников республиканского значения.

Местом итогового концерта мордовского фестиваля «Играй, гармонь!» станет рузаевский Центр культуры им. Алексея Ухтомского.

В программе выступят как уже широко известные в республике музыканты-виртуозы, так и начинающие исполнители, юные дебютанты.

Кстати, зрители тоже смогут блеснуть талантами, спеть любимую песню под живой аккомпанемент гармошки или поучаствовать в импровизированном состязании частушечников, которое развернётся в фойе Центра культуры перед началом концерта.

Газета "Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]